Азбука стайлинга

Любая стрижка нуждается в регулярной укладке, а лишенные объема волосы имеют не лучший вид. Недостаточно и простой сушки феном. Их нужно увлажнить и защитить от сухости воздуха. Завершающим штрихом будет фиксация всей прически. Для этого и существует множество средств. Можно попробовать их все и остановится на оптимальном варианте. С помощью этих средств можно выпрямить, а можно сделать очаровательные кудряшки.

Воск - прерогатива коротких волос. Это довольно жирный по текстуре продукт, впрочем, легко смываемый. Фиксация воском зависит от температуры воздуха. Его можно использовать по всей длине, создавая гладкую "зализанную" или наоборот, "вставшую на дыбы" прическу. Можно выделять отдельные пряди, а можно убрать излишнюю "пушистость". Высыхая, он не застывает словно гипс, а остается пластичным. Это позволяет поправлять укладку без нанесения его повторно.

rrr-217x300

Гель - продукт для своенравных шевелюр и творческих натур. Он сочетает в себе два качества: моделирование самых причудливых причесок и надежную фиксацию. Можно просто нанести его по всей длине волос, обеспечив себе идеально гладкую прическу на весь день, а можно повозится больше и создать многоуровневую прическу. Наносить его нужно только на мокрые волосы. Гель идеален для моделирования, он быстро смывается и легко удаляется при расчесывании.

Крем для распрямления оказывает воздействие на волосяные луковицы и на какое-то время делает волосы гладкими. Его используют вместе с феном и утюжком для разглаживания волос. А также он поможет тем, у кого при сильной влажности волосы вьются. Как результат - гладкие, прямые волосы в любую погоду.

Современные лаки отлично фиксируют волосы, им можно доверить самое сложное произведение парикмахерского искусства. Они несут защитную функцию, укрывая волосы от ультрафиолетовых лучей и других внешних воздействий. Наносить их нужно на сухие волосы, которые уже уложены в прическу. Лаком средней фиксации закрепляют отдельные локоны или челку, тогда как экстрасильный лак для волос используют для фиксации сложных причесок и начесов. Лак для вьющихся волос делает завитки более четкими и упругими. А также есть лак с антистатическим эффектом. Главный плюс хорошего лака - это сохранение подвижности волос при сильной фиксации.

Жидкость для укладки наносят на мокрые волосы перед началом укладки. Основная ее цель - защита, будь это тепловое воздействие инструментов либо вредоносное УФ-излучение. В последнее время жидкость для укладки стали использовать и непосредственно для самого стайлинга, особенно на длинных, тонких и ломких волосах. Из-за своей легкой текстуры она совершенно не утяжеляет прическу.

7w6civgszn665

Мусс не утяжеляет и не склеивает волосы, что особенно важно когда они длинные. Наносят его перед сушкой феном, распределяя щеткой или ладонями. Можно использовать его непосредственно для укладки коротких причесок - он великолепно создает форму и объем. Главное, не переборщить с порцией пены.

Гель-спрей чаще всего используют для защиты при последующей укладке, но еще он способен менять текстуру волос.

1548556665

Последняя новинка - это силикон, придающий отличный блеск, но не утяжеляющий как воск.

Следует отметить, что после утомительных укладок, завивки, распрямлений волосы выглядят уставшими и им нужен более тщательный уход и питание. Поэтому не нужно забывать регулярно делать питательные маски и давать им просто отдохнуть от избытка средств для укладки.

TEXT.RU - 100.00%