О чем может рассказать наш внешний вид

Люди, которые заботятся о своем здоровье, знают, что высыпания на коже лица и тела, могут быть следствием какого-либо заболевания.

3232958Нужно понимать, что синяки под глазами, бледный вид кожи, это не просто эстетические проблемы. Нужно научиться прислушиваться к своему организму, чтобы вовремя принять меры.

Например, вы заметили, что последнее время у вас совсем нездоровое и бледное лицо. Как правило, это могут быть первые признаки анемии. Лицо синюшного и сероватого цвета может свидетельствовать о заболеваниях сердечнососудистой системы. Желтый оттенок лица и сосудистая сеточка на крыльях носа и щеках, говорит о трудностях в работе печени. Восковой оттенок в дуэте с румянцем может указывать на туберкулез. Неровный цвет лица указывает на неправильную работу щитовидной железы, или сбои в работе половой системы.

Если лоб имеет плотную кожу, с наличием на ней глубоких морщин, обратитесь к врачу, у вас могут быть проблемы с почками. Залысины могут свидетельствовать о неправильной работе половых желез. Если у корней волос появляются темные пятна, скорее всего у вас больная печень.

Наличие сыпи в области груди говорит о заболеваниях кишечника. Если на поверхности шеи появились выпуклости, сходите на прием к эндокринологу, так как у вас возможно проблемы со щитовидной железой.


blogentry-14-1295120589

Если губы имеют синеватый оттенок, могут быть проблемы с легкими. Трещинки и заеды в уголках рта могут появиться в случае интоксикации организма.

Если у вас отекают веки, это может говорить о сильной нагрузке почек. Наличие отеков под глазами свидетельствуют о том, что поджелудочная железа не справляется с работой. Белки глаз желтого цвета, это гепатит.

Отекшие или припухлые стопы сигнализируют про сбои в работе мочеполовой системы. Отечность коленей возникает из-за неправильной работы сердца.

Теперь вы знаете, что кожа, да и весь внешний вид могут рассказать все о работе вашего организма. Все это легко списать на усталость и переутомление, или природные данные, но будьте честны сами с собой. Понятное дело, что никто не любит ходить по врачам, это утомительно и долго. Поймите, что здоровье - это самое главное. Если не будет здоровья, то и жить полноценной жизнью вы не сможете. Поверьте, если вы будете внимательны к себе, вы сможете предупредить серьезное заболевание и избежать осложнений.

Научитесь понимать свой организм, и тогда он отплатит вам той же монетой.cveti-8