Современные бороды и усы, сезон 2015

До приказа Петра Первого, в России все мужчины носили бороды. Это традиционно мужское украшение определяло достоинство, положение в обществе. Когда Петр Первый издал приказ, запрещающий отпускать длинные бороды, это понравилось далеко не всем. Говорят, что некоторые бородачи даже покончили с собой, но не согласились расстаться с брутальным украшением.

Современные ученые

В наши дни бороду часто можно увидеть в Академии Наук, у исследователей, путешественников, геологов. Наверное, в первую очередь – это связано с тем, что эти мужчины часто бывают в длительных командировках. В тех местах, отдаленных от цивилизации, где нет привычных удобств, ощущается недостаток воды, гигиенических средств, ежедневное бритье проблематично.

Аккуратно подстриженные, ухоженные, правильной формы бородки с усами украсят любого молодого ученого и в 2015 году.

Лесорубы в моде

борода1Ламберсексуалы в моде сезона 2015 года. Это брутальные мужественные мужчины, немного похожие на лесорубов. Название стиля берет свое начало от английского дровосека: lumberjack.

Мужчины, предпочитающие в одежде натуральные материалы и демократический стиль, носят бороды более окладистые, и часто украшают себя татуировкой.

Свободный стиль одежды, футболки, шорты, однако, могут сочетаться со шляпой и спортивной обувью. Обычно ламберсексуалы проживают в мегаполисах, часто встречаются в своих офисах и личных кортах. Однако борода и усы должны быть аккуратно расчесаны и ухожены.

 

Всем ли мужчинам идет борода

У каждого мужчины свой тип лица и волос. Лучше всего, когда борода растет естественно, но все же немного убрать с щек отдельно растущие волосинки следует. В любом случае борода добавляет возраста и солидности. Возможно, кому- то это пригодится. К тому же, бриться ежедневно трудно тем, у кого нежная кожа.

С чем носят бороду

Борода определенной формы предполагает присутствие трубки, галстука, шляпы, шарфа, бабочки. Это определяется общим стилем образа, который, конечно, должен гармонировать с формой бородки и усов.

boroda 1

Эспаньолка

Такую бородку, у которой аккуратно выбриты щеки, усы не запущенны, носят мужчины, немного застрявшие в прошлом. Эта форма бороды очень индивидуальна, она была на пике моды в середине девяностых годов. Хотя некоторые парни носят ее до сих пор.

 

boroda3

 

Щетина

Когда щеки кажутся небритыми, это выглядит не очень аккуратно, но, если приложить немного старания, может быть в тренде. Хотя такие небритые мачо уже немного поднадоели нашим красавицам.

борода2

Привести в порядок вашу бороду помогут в салоне красоты «Атмосфера» в Мытищах.