Модные прически для девочек 2015

Как причесана маленькая девочка во многом зависит от вкуса ее мамы или бабушки. Если они сами следят за модными тенденциями, то научат этому и свою любимую малышку. Когда родители с любовью выбирают для маленькой принцессы прическу с самых малых лет, они прививают ей вкус, чувство красоты и воспитывают женственность.

Девочкам дошкольного возраста

Здоровые и хорошо развитые девочки любят побегать, попрыгать в классики, скакалки со своими подружками. При этом прическа не должна мешать игре, закрывать глаза. Для каждого дня девочке подойдет удобная практичная стрижка. В этом сезоне очень модны стрижки гаврош, гарсон, каре, самых различных вариантов.

Но на выходной день, с праздничным платьем девочке можно сделать необычную прическу. Например, четыре жгутика от линии лба, заколотые красивыми разноцветными заколочками или крабиками с бабочками.

Закручивать волосы нужно не туго, чтобы не причинить боль малышке.

На праздник девочке хорошо накрутить волосы, закрепив локоны ободком с цветами или заколов на одну сторону невидимкой с бусинкой. Забавные хвостики и конский хвост с бантом или переливающейся заколкой тоже украсят голову девчушки.

Однако часто фиксировать волосы лаком, накручивать их на горячие утюжки не стоит, чтобы не портить детские волосы.

Холодная завивка на бигуди гораздо легче переносится тонкими детскими волосами. Создать видимость волны легко, если на ночь заплести влажные волосы в мелкие косички. Объем можно создать немного начесав волосики на затылке. Выбившуюся прядь заколоть невидимкой или шпилькой с жемчужинкой. Это даже украсит прическу.

4951

 

50

 

Прически для школьниц младших классов, модные в этом году

Обычно девочки 7-10 лет носят длинные волосы. В этом году также остаются в моде самые замысловатые сложные косички, на праздник, украшенные бусинками, заколками, цветами и свободно вьющимися прядями, рассыпанными по плечам.

52

 

Старшеклассницам 2015

В старших классах девушки уже стремятся подчеркнуть свою индивидуальность и быть похожими на старших. Поэтому в тренде все то, что модно и для взрослых девушек, окончивших школу.

Стиль этого года предполагает большую естественность, некоторую небрежность в укладке волос. Длина и стиль могут быть любыми. Как для коротких, так и для длинных волос остаются в моде челки: косые, рваные, ровные, выразительные, короткие, двойные или длинные.

Стрижки ассиметричные и каскадные дают возможность выбора собственного стиля, объема и длины волос. Гарсон, каре – эти стрижки в моде, в самых различных вариациях и цветах. Смелые укладки, легкий художественный беспорядок – это то что надо в этом сезоне.

54

 

Для волос более длинных разные варианты плетения кос и каскадные стрижки готовы выполнить опытные мастера салона красоты «Атмосфера» Для самых очаровательных юных модниц, проживающих в Мытищах.

 

5556

 

57