Проблема синяков под глазами

Очень часто можно встретить людей с синяками под глазами. Но когда эта проблема касается вас, то с этим нужно что-то делать. Так в этой статье вы сможете найти причину их появления и способы борьбы с этим недугом.

Если же говорить о причинах появления синяков под глазами, то, как правило, появляются они от следующих факторов:

- физическая и моральная усталость организма;

- бессонница по ночам;

- чрезмерные стрессовые ситуации;

- в весеннюю и зимнюю пору – авитаминоз;

- заболевание некоторых внутренних органов;

crowsfeet

 

Для того, чтобы избавится от синяков, нужно определить причину их появления из перечисленных ранее факторов влияния на организм человека. В этом вам сможет помочь только специалист, который быстро установит причину и назначит рецепт лечения. Поэтому, без визита к врачу не обойтись.

Помимо посещения врача, нужно начать прием витаминов, которые смогут вам помочь и нормализировать ситуацию со здоровьем. Если же проблема появилась ранней весной, то вам просто не хватает витаминов и минералов. Поэтому вам предстоит прием не только витаминов, но и множества фруктов. Так же хорошими свойствами обладают морепродукты и злаки. Поэтому запастись этими продуктами нужно примерно на месяц. Именно столько времени нужно для лечения недуга.

Так же стоит знать ряд продуктов, от которых стоит отказаться. Таковыми являются: кофе и чай. В летний период лучше больше пить обычной воды и натуральных соков. При этом прием жидкости в день должен составлять не менее 2,5 литров для взрослого человека.

Следующим шагом является режим дня. Если у вас появились черные круги под глазами, то пересмотреть режим работы и отдыха просто необходимо. Прежде всего необходимо больше отдыхать. Как говорят специалисты, человек должен спать не менее 8 часов в сутки, но и не более 10. При этом стоит отметить, что спать ложится нужно не позднее 11 часов вечера. Так же на некоторое время стоит забыть о ночных прогулках и походов в клуб.

Массаж так же может помочь вам. Необходимо просто активизировать клетки под глазами. Для этого необходимо мочками пальцев массировать веки от уголка к уголку глаза круговыми движениями. Проводить такой массаж стоит каждый день уделяя не менее 3 минут. Уже спустя несколько недель вы увидите весомое улучшение. Но это в том случае, если проблема заключается в этом. Если же синяки под глазами не сходят, то без помощи врача вам не обойтись.