Фарфор или шоколад?

Сияющая кожа с шоколадным оттенком или фарфоровая бледность? Перед этой дилеммой стоят многие девушки.

6Zelenoglazaya-shatenka


Если естественный цвет кожи очень светлый, то риск получить солнечный ожог очень велик, а вместо коричневого загара, «белоснежки» получают оттенок молодого поросенка. Стоит ли рисковать своим здоровьем и красотой, если кожа склонна к ожогам? Это вопрос вкуса. Однако, существует такой витамин, как витамин D. Он отвечает за крепость костей. Известно, что это один из немногих витаминов, который может усваиваться через кожные покровы. Для суточной дозы витамина, достаточно около часа находиться в тени. Это позволит вам без ущерба для здоровья, насытить свой организм солнцем. Поэтому, солнечный свет, хотя бы в малых количествах, необходим каждому человеку.

Не стоит впадать в крайности. Поклонники и поклонницы загара, круглый год подставляют свои тела искусственному и природному солнцу. Современные салоны красоты предоставляют своим клиентам услуги безопасного загара. Вот несколько правил, которые помогут вам обрести равномерный шоколадный оттенок и не подвергнуть кожу преждевременному старению:

Ø      Время – деньги. Завсегдатаи солярия, это прекрасно знают. Однако, это вопрос не только финансов, но и здоровья. Нахождение под искусственным солнцем более 10 минут, наносит непоправимый вред здоровью. Кроме того, регулярные сеансы загара в солярии по 3-5 минут, дают намного более темный и равномерный оттенок загара, чем пережигание кожи. За 5 минут, кожа насыщается пигментом, и не подвергается пережиганию. Этого вполне достаточно, для приобретения смуглого оттенка.

Ø      Защита – наше все. Сегодня, полки салонов красоты, буквально ломятся от защитных и ухаживающих средств для кожи до, во время и после загара. Так же, при необходимости быстрого загара, вы можете воспользоваться кремом для загара на основе муравьиной кислоты. Этот фермент ускоряет загар и увлажняет кожу. Единственным недостатком этого средства, является легкое жжение и покраснение кожи в течение 40 минут после загара. Для лица, это средство не применяют, зато для ног – это прекрасный способ сравнять тон. Ведь большинство вертикальных соляриев, делают больший акцент на верхнюю половину корпуса. Так же, для защиты обязательно нужно пользоваться шапочкой для волос – это предотвращает их ломкость после воздействия ультрафиолета, стикини – специальные наклейки на соски и родинки, и конечно же очки для солярия. Даже при плотно закрытых веках, лучи проникают к сетчатке глаза, провоцируя ее дальнейшее нарушение.

Что выбрать, нежную фарфоровую кожу или аппетитный шоколадный оттенок – решать вам. При выборе, руководствуйтесь не только модными течениями и эстетическими соображениями, но и безопасностью.