Уход за ресницами

Все без исключения хотят иметь очень длинные, густые и максимально изогнутые ресницы. К сожалению, далеко не все девушки имеют такие красивые ресницы, поэтому приходится использовать все доступные средства, чтобы достичь желаемого результата.

Ресницы подвержены тем же заболеваниям, что и волосы, а именно: ломкость, блеклость, тусклость. Это может происходить, если использовать некачественную косметику, которая может вызывать различные воспаления и аллергические реакции.

 

Время жизни каждой реснички составляет примерно сто дней, затем она выпадает, и происходит ее последующее обновление. В среднем этот процесс занимает от шести до семи недель. Но если вы заметили, что реснички стали выпадать в слишком большом количестве, то стоит задуматься о возможных заболеваниях.

 

Внимание следует обратить на:

  • uhod-za-brovjami-i-resnicamiна используемую вами косметику, так как в большинстве случаев именно она служит причиной заболеваний;
  • на питание. Недостаточное, или, наоборот, чрезмерное питание может спровоцировать выпадение.
  • на здоровье вашего организма в целом, на иммунитет. Ведь все функции организма взаимосвязаны, и ухудшение состояния одного из органов может повлечь за собой нарушение в другой сфере.

Если же всех вышеперечисленных признаков вы не наблюдаете у себя, а выпадение ресниц не прекращается, следует обратиться к специалисту за консультацией, так как существует вероятность наличия более серьезных заболеваний, которые невозможно определить самостоятельно.


Как правильно ухаживать за ресницами?

Чтобы сохранить здоровье ваших ресниц, необходимо правильно ухаживать за ними. Прежде всего, снимать макияж рекомендуется при помощи специального молочка или лосьона. Желательно, чтобы в состав туши входили кератин и всевозможные витамины.

foto-snyatie-Make-Up-RemoverНи в коем случае нельзя использовать тушь, у которой вышел срок годности, она может вызвать болезненные реакции. Не стоит рисковать, приобретая тушь малоизвестных марок, ведь некачественная тушь может стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

Чтобы ускорить рост ресниц нужно правильно и сбалансированно питаться. Следует добавить в свой рацион продукты, содержащие кератин. Нужно свести к минимуму потребление мучных изделий, ведь содержащиеся там углеводы замедляют усвоение нужных для роста и восстановления ресниц.

Для восстановления ресниц можно проводить следующую процедуру: нужно смешать касторовое и репейное масло, добавить раствор витамина Е, а также немного сока алоэ. Всю эту смесь нанести на ресницы при помощи кисточки. В течение месяца, выполняя эту процедуру, вы сможете значительно укрепить ресницы и сделать их более густыми.