Правила загара в вертикальном солярии

sonneg2b1

Изначально солярий представлял собой аппарат с малой мощностью в виде горизонтальной кабинки. Но со временем стали появляться вертикальные солярии, которые сразу-же приглянулись многим девушкам. Сейчас большинство девушек предпочитают именно вертикальный солярий. Как загорать правильно и кому лучше от этого воздержаться?


Противопоказания

Если вашей целью является красивый загар, а не разного рода проблемы, тогда следует внимательно изучить противопоказания.

  1. Первые два цветотипа кожи. Это девушки, имеющие очень светлую кожу. Их кожа практически не загорает, а лишь обгорает.
  2. Беременность и период кормления грудью.
  3. Наличие на теле большого количества родинок.
  4. Есть риск онкологического заболевания. Он может быть, если у кого-то из ваших родных был рак.

Будет лучше, если перед посещением солярия вы обратитесь к специалисту и посоветуетесь с ним. Именно он сможет сказать вам, не навредит ли вашей коже солярий.


Основные правила загара в вертикальном солярии

За несколько дней до посещения солярия рекомендуется сделать пилинг, который уберет омертвевший слой кожи. Тогда загар ляжет намного ровнее и продержится дольше. Перед самым сеансом не рекомендуется использовать мыло и прочие агрессивные средства для очищения кожи. Так вы не смоете защитный жировой слой.
  1. Поговорите со специалистом в салоне. Именно он подберет для вас подходящую программу и составит график, благодаря которому вы не будете обгорать. Обязательно сообщите ему, если у вас есть какие-либо заболевания или если вы пьете какие-либо лекарства.
  2. Пользуйтесь защитными лосьонами и кремами. Обратите внимание, что средства эти должны предназначаться именно для солярия. Все родинки и татуировки заклеиваются стикерами. Их вы сможете приобрести в салоне.
  3. Обязательно надевайте солнцезащитные очки. Их предлагают в некоторых салонах. Однако не во всех. Поэтому лучше купите свои собственные. Покупайте очки с хорошей степенью защиты. Если вы носите линзы обязательно снимите их перед сеансом, так как в них загорать противопоказано.
  4. С лица рекомендуется смыть весь макияж. Оно должно быть чистым.
  5. Не используйте гормональные мази, это запрещено и касается любых участков вашей кожи.
  6. Волосы также нуждаются в защите. Поэтому обязательно надевайте хлопчатобумажную шляпку.
  7. Если вам уже за 30, то лучше не загорать в солярии без белья.
  8. После того как процедура будет закончена не рекомендуется принимать холодный душ. Сделать это можно лишь спустя некоторое время.