Выбираем хорошего косметолога

f20120411133604-1524946Тем, кто нашел действительно хорошего косметолога - повезло. Ведь именно от него зависит не только состояние вашей кожи, но и ваше настроение и успех. И если вам пока не удалось отыскать хорошего специалиста, возможно, вы просто не знаете, на что именно нужно обращать внимание.


Что нужно знать?

1. Читайте отзывы. Это одна из лучших рекомендаций для любого специалиста. Посоветуйтесь со своими близкими и друзьями, пусть они расскажут вам обо всех минусах и плюсах работы того или иного косметолога. А если среди ваших знакомых не нашлось человека, кто мог бы вам посоветовать хорошего косметолога, тогда обратитесь за помощью на различные женские интернет-форумы. Не спешите радоваться, если вы нашли косметолога, у которого только положительные отзывы и нет ни одного отрицательного. Это выглядит подозрительно. Лучше выбирайте того, о котором пишут хорошего намного больше, чем плохого.

2. Тщательный допрос - признак мастерства. Хороший косметолог должен знать практически все о вашем образе жизни, заболеваниях, питании и прочем. Поэтому если, придя к нему в кабинет, вы чувствуете себя, будто на допросе, можете расслабиться - вы нашли хорошего специалиста. Он знает что делает, и сможет подобрать процедуры, идеально подходящие именно для вас. А вот если он сразу же приглашает вас лечь на кушетку и начать косметические процедуры, не задав ни одного вопроса, тогда лучше подыщите другого специалиста.

kosmetolog-stoimost

3. Доверие – это важно. Даже если внешне все выглядит нормально, но вас все равно что-то смущает, отправляйтесь на поиски другого косметолога. Очень важно чтобы в присутствии специалиста вы чувствовали себя комфортно и могли ему доверять.

4. Квалификация. Обязательно узнайте о квалификации специалиста и его образовании прежде, чем приступать к процедурам. Безусловно, обычную маску сделать может любой, но вот для лазерных процедур необходимо наличие медицинского диплома и соответствующая квалификация.

5. Опыт работы. Естественно, чем опыт работы больше, тем только лучше. Никто не хочет оказаться подопытным хомячком в руках начинающего косметолога. Не забывайте, что от того насколько хорошо косметолог проводит процедуру, зависит не только ваш внешний вид, но и здоровье.


Ну и конечно же - косметические препараты и кабинет. Хороший косметолог показывает своим клиентам все препараты до проведения процедуры. Рассказывает, для чего каждый из них предназначен, что в итоге получится, какие могут быть побочные действия. У хорошего косметолога не может быть средств, на которых отсутствует этикетка. В кабинете должно быть чисто и аккуратно. Все обустроено таким образом, чтобы клиенту было максимально удобно и комфортно там находиться.