Медицинский педикюр

К сожалению, косметологи часто не в силах справиться с проблемой заболевания ногтей. Но не стоит отчаиваться, ведь в мире современных технологий можно избавиться даже от самых сложных проблем с ногами.


app-pedikur1-300x292

Медицинский педикюр – это вид аппаратной обработки ног, является абсолютно безопасным, помогает избавиться от различных проблем с ногами.

Такой педикюр не делается в косметических салонах, проводить такую процедуру должен квалифицированный медицинский работник в медицинском центре. Внимательно относитесь к выбору мастера, даже если Вам предлагают услугу медицинского педикюра в самом известном и лучшем салоне города, существует вероятность того что мастер педикюра не является медицинским работником.


Медицинский педикюр делается в крайнем случае, если никакими другими методами невозможно добиться избавления от заболевания ног.

Обратиться за помощью к специалисту следует если:

1. На ногах присутствуют трещины

От такого недуга страдают множество женщин, особенно остро трещины проявляются с наступлением теплого времени года, когда обувь становится открытой, а коже не хватает влажности и она начинает пересыхать.Данное заболевание ног начинается с появлением мелких трещин, но игнорировать их не стоит ведь им свойственно становиться более углубленными. От наличия таких трещин человек испытывает неприятные болевые ощущения при ходьбе и ноги имеют не очень эстетичный вид. В этом случае качественный профессиональный медицинский маникюр просто необходим.

2. На ногах имеются наросты

Такие новообразования, как натоптыши и мозоли, причиняют женщинам огромный дискомфорт и неудобства, они образуются в результате длительной ходьбы. Кроме этого женщины сами способны усугублять ситуацию, покупая обувь, которая абсолютно не соответствует ортопедическим нормам.
Также из-за неправильно подобранной обуви возможно возникновение бородавок, которые причиняют их обладательницам сильную боль. Бородавки очень заметны, поэтому обратиться к врачу Вам потребуется.

3. Происходит врастание ногтей

Зачастую врастание ногтей возникает также по причине неправильно подобранной обуви. Избавиться от вросшего ногтя собственноручно невозможно, в этом случае необходима помощь хирурга, который удалит ноготь при помощи аппарата.

Существует множество и других проблем и заболеваний, при которых нужно делать медицинский маникюр, например такие как: грибок стоп, излишняя потливость, диабетическая стопа.

Как происходит процедура медицинского педикюра

1. Наполняется ванночка со специальными средствами.

2. Врач обрабатывает ноги пациента от бактерий и грибка.

3. Мастер аппаратом для шлифовки очищает от наростов и ороговелости кожу и после этого смазывает обработанное место лечебными препаратами.

4. Если с ногтями все в порядке, врач только отшлифует ноготь.