Французский маникюр

nails4


Для любой жизненной ситуации и для любых ногтей подходит изысканный и актуальный французский маникюр. Его корпорация «ОРЛИ» и создавала как универсальный, чтобы тогдашние актрисы имели возможность не подбирать эмаль по несколько раз в день к каждому новому наряду во время съемок. Красоту и невероятную прелесть французскому дизайну ногтей придает новаторская технология нанесение лака, при которой внимание акцентируется на свободном крае ногтевой пластины, длину которого не стоит делать слишком большой.

Подготовка к дизайну ногтей начинается с неизменной ванночки для кистей рук, при которой происходит размягчение кутикулы. Затем кутикула подлежит устранению. Обработанную ногтевую пластину покрывают бесцветной базовой эмалью, которая не позволит маникюру в дальнейшем отдавать желтизной. Далее формируется фирменный «полумесяц». С этой целью свободную кромку ногтевой пластины с внутренней стороны прорисовывают посредством белоснежного косметического карандаша либо аппликации, которая предназначена специально для создания улыбки. При этом сам ноготь красится прозрачной или телесной эмалью.


Все эти процедуры выполняются достаточно просто, поэтому их вполне можно провести в домашних условиях. Но френч получится более искусным и красивым, если его выполнить в салоне. Мастер край ногтя покроет особым белоснежным лаком. Тоненькая кисточка, с помощью которой лак наносится, способна сформировать плавную, идеально ровную «улыбку». Работа получается тонкой, почти ювелирной, хотя профессионал тратит на нее совсем мало времени. И все это благодаря умелым рукам и большому опыту. Когда белоснежная эмаль высохнет, мастер покрывает ногтевую пластину прозрачным либо светлым лаком в виде нюдового, светло-розового или пастельного цвета.

Французский дизайн ногтей отлично подходит для сильной половины человечества, поскольку он не бросается в глаза, отличается лаконичностью и опрятностью, а кромка ногтевой пластины делается совсем короткой. Современные модные направления коснулись и данного классического дизайна ногтей.

Сегодня бело-бежевое сочетание заменяется, например, комбинацией из красного и синего цвета. В некоторых вариантах френча полумесяц делается золотистым и серебристым. В наши дни модницы не мыслят свою жизнь без прекрасного французского маникюра. Эта прелестная бело-телесная ухоженность надолго обосновалась на дамских и не только пальчиках.