Классический обрезной маникюр

Klassicheskiy-manikyur-i-pedikyurНаиболее распространенный способ придать ручкам красивый и эстетичный вид – обрезной тип маникюра. Ещё пару лет назад он был одним единственным видом качественного ухода, который применялся как в салонах, так и в домашних условиях. За ним было закреплено название классический. С течением времени появилось достаточно много вариаций ухода за женскими ручками, но при этом классический вариант ничуть не утратил своей популярности. Главная отличительная черта данной процедуры – универсальность и простота. Время на такой маникюр даже в домашних условиях нужно немного. Зато эффект получится потрясающим. После такого маникюра ногти выглядят ухоженно даже без использования покрытия.


Проведение обрезного маникюра по этапам

Приступая к данному типу обработки рук, необходимо удалить предыдущее покрытие с ногтевой пластины. Таким образом, вы одновременно обезжириваете ногтевую пластину и подготавливаете ее к дальнейшей обработке. Современные специализированные жидкости изготавливаются на основе этилацетата, который наносит наименьший вред ногтевой поверхности.7

Следующий этап - опил и корректировка ногтевого ложа. Для этого зачастую используется мягкая пилочка для натуральных ногтей. Завершается данный этап процедуры шлифовщиком, который снимает верхний блестящий слой. Всегда стоит помнить о том, что ногтевую пластину нужно подпиливать, двигаясь в одну и ту же сторону. Пилочку при опиливании необходимо держать под углом, направляясь от центральной точки к краю ногтевой пластины. Иногда обрезной маникюр называют влажным или мокрым. Это название пошло из-за того, что после опиливания руки просто необходимо распарить.

Именно распаренную кутикулу можно обрезать безболезненно.

Для проведения этой процедуры необходимы следующие инструменты: кусачки, щипчики. Во время удаления кожицы нужно следить за тем, чтобы она не рвалась, а именно - мягко срезалась. После завершения процедуры обрезного маникюра необходимо смазать кутикулу специальным маслом. Завершать работу рекомендуется увлажняющим кремом, втирать его следует круговыми движениями, создавая эффект массажа. Вот ваш обрезной маникюр готов. Остальные действия остаются на ваше усмотрение. Вы можете покрыть ногтевую пластину укрепляющим лаком, а можете цветным.