Благоприятное время для стрижки волос

93848662 BangsМногие женщины часто посещают парикмахерскую. Они стараются следить за тем, чтобы их прическа всегда оставалась в порядке. Однако часто женщины все же недовольны состоянием своих волос. И вроде бы процедуры необходимые делают регулярно, пользуются хорошими средствами и делают все так, как говорит им их мастер. Но все равно, то кончики постоянно секутся, то цвет тускнеет быстро, и так далее. Волосы могут медленно расти или вовсе начать выпадать. После того как вы перепробовали все процедуры, которые только известны, можно попробовать исправить ситуацию выбирая правильные, благоприятные дни для стрижки.


Народные приметы и лунный календарь

Еще давно было замечено, что на волосы определенным образом влияют фазы луны. Кроме этого, многие люди подтверждают, что эта примета действительно работает. Благоприятные дни напрямую зависят от результата, который вы хотите получить. Например, если вам хочется чтобы ваша прическа сохранялась как можно дольше, тогда нужно выбирать убывающую Луну. А если вам хочется как можно быстрее отрастить длинные и густые волосы, тогда подравнивать кончики рекомендуется на растущую Луну. Стоит отметить что новолуние не лучшее время не только для того чтобы стричь волосы, но и для того чтобы начинать что-то новое. Новолуние принято считать опасным временем. А вот последующие 10 дней являются отличным временем для наведения красоты.

lunnyj-kalendar-strizhek 2Проверка действия примет

Некоторые народные приметы утверждают, что скорость роста волос напрямую зависит от дня недели, в который была произведена стрижка. К примеру, в воскресенье вообще не желательно производить какие-либо процедуры с волосами. А с понедельника по четверг наоборот - это принесет только пользу. Пятница и суббота считаются идеальными днями, чтобы посетить парикмахерскую. Волосы не только начнут быстрее расти, но и станут густыми и сильными.
Астрологи же называют благоприятные дни для стрижки в зависимости от нахождения Луны в том или ином знаке. Например, если Луна находится в созвездии Овна, то лучше не производить в этот день никаких стрижек. А вот если Луна в Деве, Козероге или Тельце, тогда можете смело краситься и стричься.


Только вам решать, верить ли всем эти приметам или нет. Но если вы все же хотите улучшить качество и состояние своих волос, можно попробовать. Все потому, что многие народные приметы никак не подтвержденные научно, продолжают работать и в современном мире.