Способы нанесения тонального крема

Способы нанесения тонального кремаК сожалению, из-за проблем современной экологии, многие девушки имеют проблемы с кожей и часто пользуются тональными средствами, выбирая идеальный тип, марку и оттенок. Но многие не знают некоторые секреты макияжа, что от того, каким способом нанесен тональный крем – зависит конечный результат.


1. Способ первый, кисть – дуофибра

Подобная кисть наносит тональный крем очень приближенно к аэрографу. Состоит она из двух видов волокон – натурального и синтетического, в натуральный ворс уходят излишки тонального крема, а синтетический на конце аккуратно распределяет нужное количество крема по коже. Тональный крем ложится тонким и незаметным слоем – вуалью, очень равномерно распределяется по лицу и шее, с неким эффектом фотошопа. Тональный крем не ложится маской или блином, не ощущается на лице, кожа выглядит обнаженной – очень естественно.

Дуофибра отлично подходит для возрастного макияжа – она отлично растушевывает тон, корректоры и консилеры, немного выравнивает, ничего не забивается в морщинки и не скатывается. Такой кистью также можно наслаивать тональную основу, если вдруг с одного раза маскировки недостаточно, в случае если цвет лица неоднородный или на нем имеются какие-то мелкие несовершенства.


Способы нанесения тонального крема 22. Второй способ – плоская кисть – тянучка

Очень популярная кисть, ее используют как профессионалы, так и новички в мире красоты. Такая кисть нанесет тон более плотным слоем, чем дуофибра, скроет недостатки кожи, а покрытие точно будет равномерным. Плоская кисть, как правило, имеет синтетический ворс, следите за тем, чтобы она была аккуратно и равномерно обрезана, а также плотно набита – иначе она будет царапать лицо и оставлять полоски тонального крема, которые придется растушевывать и поправлять пальцами – в таком случае деньги за кисть просто будут выброшены на ветер.


3. Третий способ – силиконовый спонж

Самое удобное приспособление для нанесения тонального крема на проблемную кожу – спонж, должен прикасаться к коже похлопывающими движениями, как бы вбивая в нее крем, именно в этом случае вы получите идеальный камуфляж. С помощью спонжа можно сделать и тонкий слой тонального крема, достаточно немного его намочить. Тональный крем, нанесенный с помощью спонжа, держится гораздо дольше на коже, но главный момент при его использовании – хорошо подобрать оттенок тонального крема. Если кисть как бы растушевывает цвет по коже, то спонж именно - окрашивает лицо.

Еще: спонж довольно часто нужно менять, ибо вместе с тональным кремом он впитывает жир, кожное сало, бактерии и пот с лица, что способствует размножению в нем бактерий.