Как сохранить красоту груди после родов

e29d38081531Каждая женщина мечтает о том, чтоб грудь после родов имела прежнюю красоту и упругость. Тема, касающаяся груди, является довольно деликатным и интимным вопросом. Но этот вопрос не должен оставаться без решения.


Как сохранить форму груди после кормления.

Следите за своим весом. Негативно воздействуют на состояние груди скачки в весе. Женская грудь помимо мышечной ткани, включает также жировую прослойку. Во время кормления, из-за прилива молока, грудь растягивается. Вследствие этого, вес молочной железы также возрастает. Происходит непривычное, непосильное давление на мышцы. По этой причине, возникает опущение.

Без определённого ухода, молочные железы, по естественным причинам теряют былую форму, упругость и красивый внешний вид. Каждая девушка вправе решать: допускать это и смириться с подобной ситуацией, или действовать.

Выбирайте подходящую позу для кормления малыша.

Располагайтесь по возможности, таким образом, чтоб оказывалось меньше давления. Это может быть поза - лежа на боку. В таком случае грудь не оттягивается.

Регулируйте время кормления, в большинстве случаев, хватает 5 минут.

Массаж молочных желез.

Массаж укрепляет, придаёт эластичность, сохраняет форму. Также, чередуйте массаж с контрастным душем. Не следует, в процессе применять жёсткие предметы, проделывайте манипуляции руками. Перед массажем мойте руки (гигиена превыше всего).

Idealinaya-grudi-plastica-grudiКрема и масла.

Перед использованием какого-либо средства обязательно проконсультируйтесь с врачом. Необходимо быть полностью уверенной, что вы не нанесёте никакого вреда. Использовать дополнительные средства стоит не чаще раза в неделю.


Можно пользоваться кремами от растяжек. Для профилактики, начинать ими пользоваться стоит на ранних сроках беременности. Легче предотвратить их появление, чем потом избавиться. Борьба с уже появившимися растяжками довольно сложна, поэтому в интересах будущей мамы, лучше предотвратить их появление.

Упражнения для поддержания в тонусе грудных мышц.

Ни в коем случае не стоит включать в комплекс упражнения с отягощением, никакого давления! Упражнения должны быть направлены на укрепление грудных мышц.

Выбирайте подходящее бельё.

Лиф стоит выбирать надёжно поддерживающий. Ни в коем случае он не должен давить или жать. Лямки выбирайте широкие, хорошо поддерживающие. Использование лифа с косточками не рекомендуется. Следите за гигиеной нижнего белья.

Красота и упругость груди после родов не миф. В ваших силах поддерживать молочные железы в форме. Конечный результат развеет все ваши сомнения.