Как нужно питаться, чтобы похудеть

0 edf0a d06cf0cd MНаверное, практически каждая девушка или женщина мечтает об идеальной и стройной фигуре. Тонкая талия – это не только красиво, но и полезно для здоровья. Ведь девушки, которые страдают от лишнего веса, обрекают себя на массу различных заболеваний. Поэтому многие женщины стараются посещать спортзалы и диетологов, чтобы привести свою фигуру в порядок. Однако одних физических упражнений мало, нужно еще и правильно питаться.


Так что же нужно кушать, чтоб похудеть?

Изначально уменьшите порции. Правильнее питаться много раз, но понемногу. Установите график приема еды и старайтесь ежедневно следовать ему. Спустя время это войдет в привычку, и никаких трудностей и дискомфорта вы испытывать не будете.

Пейте не менее 3 литров воды в день. Вода способствует выведению различных токсинов из организма, а также принимает участие в процессах обмена. Необходимо пить и кефир. Он не только поможет утолить голод, но и благоприятно влияет на желудок.

Чтобы похудеть, нужно ограничить себя в употреблении жареных, сладких, копченых продуктов, а также фастфуда и алкоголя. Лучше отдать предпочтение пище на пару или вареным продуктам. В этом случае в продуктах сохраняется больше питательных веществ и витаминов, чем при жарке.

Отдавайте предпочтение мясу птицы, говядине, нежирной свинине. При приготовлении удаляйте с мяса жир и кожу. Постарайтесь ограничить употребление различных копченостей и колбас. Они способствуют накоплению холестерина в организме.

Рыба также очень полезна при похудении. Диетологи советуют есть ее чаще, чем мясо. Употреблять можно как морскую, так и речную рыбу. Например, треску, минтай, окуней, семгу и другие. При похудении ни в коем случае нельзя есть соленую или копченую рыбу. Оптимальным вариантом будет рыба, приготовленная на пару или на гриле.

Конечно же, правильное питание нельзя представить без овощей и фруктов. Однако не все овощи полезны при диете. Врачи категорически запрещают употреблять картофель при похудении, особенно в жареном виде. Предпочтение стоит отдавать капусте, зелени, огурцам, перцу. Из фруктов полезны яблоки, груши, грейпфрут, цитрусовые, киви. Нежелательно есть виноград, бананы, авокадо. Они достаточно калорийные и могут вызвать дискомфорт в желудке.

RazgonjaemobmenvewestvНу и, конечно, не стоит забывать о физических нагрузках и пеших прогулках. Без них никакие диеты не приведут вас к желаемому результату. Делайте зарядку, ходите больше пешком, посещайте спортзал или займитесь спортом в домашних условиях.

Правильное питание просто необходимо для тех, кто желает похудеть. На первый взгляд привыкнуть к такому рациону очень тяжело, однако, если мотивировать себя, ставить перед собой цели и желать достигнуть их, то все получится.