Готовим волосы к зиме, учимся ухаживать за ними

pogudxaHR0cDovL2QuY2RubmFpai5jb20vby9HdmZnbVFSZU5IcVhTMUxpbzlDZ2pkS3IuanBn.prx.r800x600.bb5bbb2e«Как правильно ухаживать за волосами?» - этим вопросом задаются многие девушки. Ведь на самом деле не так просто уследить за ними, как кажется. Волосы, как капризные дети, которым нужно уделять много внимания. Чтобы иметь шикарные волосы необходимо правильно и регулярно ухаживать за ними. Даже тут есть правила, которые просто необходимо соблюдать для улучшения качества волос.


Регулярный уход подразумевает в себе:

1. Мытьё головы нужным шампунем, то есть подходящим по типу волос. Если шампунь будет не тот, что нужно, то волосы покажутся тонкими и будут электризоваться при соприкосновении с одеждой.

2. После тщательного промывания волос следует нанести кондиционер или бальзам, для хорошего расчёсывания и блеска. На этом этапе нужно также подобрать нужное средство по уходу. Ни в коем случае нельзя мыть голову горячей водой, это спровоцирует сильное выпадение волос.

3. Многие эксперты утверждают, что ополаскивание после мытья настойкой из крапивы или корня лопуха не только обеспечит блеск, но также придаст объём волосам.


Все девушки знают, что использование плоек, термобигудей (их можно заменить папильотками) и выпрямителей сильно портит структуру волос, поэтому по возможности лучше отказаться от них. Даже самый простой фен сильно портит волосы, и в связи с этим лучше высушивать волосы естественным способом. Для сохранения волос или улучшения их качества лучше не применять вышеперечисленные устройства без веской причины.


0 d5098 1f5a1e98 XLПравильное мытьё и сушка головы – это только основная часть, а есть ещё и вспомогательная, но не менее важная. Ежедневно девушки расчёсывают волосы и тут не обойтись без правильной расчёски. Она не должна быть металлической, потому что может сильно повредить структуру волоса. Лучше всего это деревянные или пластмассовые, но также подойдут и специальные щётки. Необходимо подобрать нужную расчёску, но при неправильном расчесывании волосы начнут сильно сечься, если они запутались, в этом случае не стоит раз за разом проводить расчёской по запутавшемуся месту, это неправильно.

Соблюдая, самые важные правила по уходу за волосами, девушке будут завидовать многие, ведь она будет обладательницей самых роскошных волос.