Красота с помощью натуральных средств

маски-для-волосКрасивая внешность должна сочетаться с красотой внутреннего мира. Если действовать в тесной взаимосвязи с матушкой-природой, то она никогда не подведёт. Вы должны спать положенные часы, высыпаться, быть спокойными, чтобы заниматься физкультурой, и тогда хороший внешний вид обеспечен. Основа красоты, это, конечно же, здоровье.


Чтобы была ровная, бархатистая кожа, красивый цвет лица, нужно всегда следить за пищеварением, есть немного, но часто, обеспечивать организм полезными витаминами. Необязательно прибегать к косметическим средствам и к пластическим операциям, чтобы скрыть морщины, или накладывать макияж, который только способствует возникновению сеток. Простое замазывание лица не принесёт никакой пользы.


Во все косметические средства входят химические элементы. Даже если один раз его применить, оно может навредить коже, а длительное его использование наносит необратимый вред. Для того чтобы кожа была упругой и ровной, она должна получать питание. Необходимо производить ежедневное умывание чистой водой с хорошим натуральным мылом, что предохранит кожу от сухости.

Два раза в неделю нанести питательную смесь на лицо яичным желтком, пока она не подсохнет, можно оставить такую маску на всю ночь (для жирной кожи можно добавить немного лимонного сока). Для сухой кожи хороша маска из банана с подсолнечным маслом, которую через 25 минут нужно смыть чуть тёплой водой и смазать лицо каким-нибудь растительным маслом. Авокадо лучше любого дорого крема, он уменьшает сухость кожи. А кашица из сырого картофеля с лимонным соком в небольшой пропорции хороша для жирной кожи.

3.2Можно использовать маски из трав для проблемной кожи из мелко порезанных листьев смородины, которые смешать с мятой, залить горячей водой, прикрыть и дать минут 20 настояться, процедить, затем эту травяную маску наложить на лицо, сверху марлю и подержать все это 15 минут, затем смыть тёплой водой. Для увядающей кожи хорошо подойдут овсяные хлопья. Необходимо предварительно размельчить их, добавить кефир, всё как следует перемешать до густой кашицы, нанести на кожу на 20 минут.


Отлично от отеков век помогает лёд, им можно протирать вокруг глаз ежедневно, как только встали с постели. Глаза – это зеркало души, которые можно промывать свежим хлорофиллом утром и вечером. Несмотря на огромный выбор домашних масок, нужно помнить, что к коже нужен индивидуальный подход, но для этого обязательно сначала нужно определить к какому типу подходит ваша кожа лица, а затем уже правильно подобрать вкусные и полезные для нее ингредиенты.