Чем эффективна чистка лица

1441952652 53В салонах красоты очень часто рекламируют процедуру, которая называется чисткой лица. Считается, что эта процедура действительно очень эффективна и позволяет избавиться от многих проблем, связанных с кожей. Поэтому следует более подробно разобраться, в чем заключается ее суть и почему ее так советуют косметологи и другие специалисты.

Прежде всего, такая чистка - это конечно гигиенический уход, который, безусловно, необходим любой коже. Кроме того, она может принести и эстетический эффект, то есть сделать значительно лучше весь внешний вид кожи.


Когда кожа загрязнена, она просто не может выполнять все необходимые функции, например, не может полноценно "дышать", восстанавливаться и т.п., естественно, это приводит к тому, что на ней появляются прыщи и другие воспаления, которые ухудшают внешний вид, да и избавиться от них довольно сложно впоследствии.

Чистка способствует глубокому очищению кожи, благодаря этому можно очистить поры, соответственно - пропадают камедоны, прыщи и т.п.
В процедуру обычно входит отшелушивание, которое позволяет избавиться от уже ороговевшего слоя на коже, который затрудняет ее нормальное функционирование. Также происходит удаление угрей и черных точек, это может происходить как вручную, так и при помощи специализированного косметического оборудования, все зависит от типа кожи и предпочтений клиента. Помимо всего прочего, происходит очистка кожи от накопившихся шлаков и токсинов, которые ухудшают ее состояние изнутри и провоцируют воспаления. Также стимулируется кровообращение, которое позволяет вернуть коже здоровый цвет и улучшает ее регенерацию.

После чистки, как правило, на лицо наносят различные косметические средства, а так как кожа отлично очищена, они гораздо лучше усваиваются, проникают в более глубокие слои, соответственно, приносят гораздо более ощутимый эффект.


mehanicheskaja-chistka-lica-domaОсновные виды чисток лица: механическая и аппаратная. У каждой из них есть свои достоинства и недостатки. Механическая чистка гораздо более болезненна и, кроме того, после ее проведения на коже могут возникать некоторые воспаления, которые пройдут только спустя несколько дней, когда кожа успокоится. Что касается аппаратной, то переносить ее гораздо легче, но зато проводить ее можно намного чаще, чем механическую.

Очень важно выбирать проверенного косметолога, так как человек занимающийся кожей лица должен быть действительно квалифицированным, иначе он может просто навредить клиенту, занести инфекцию и т.п. Также нужно следить за тем, чтобы все оборудование, которым совершается чистка, было дезинфицированным.