Где будем делать талию? Ваш вес и сахарный диабет

atmosphere diabedВнешность наша отражает состояние здоровья человека. По ней можно определить наш образ жизни, а также привычки питания. Пища — это материал для строения наших клеток. Количество поступающей пищи строит либо жировые клетки, либо мышечные. Как связан вес и сахарный диабет?

С помощью глюкометра можно количество сахара определить в крови. Сахар ниже шести, то вы не болеете сахарным диабетом, а если выше, то это повод для беспокойства. По талии тоже можно примерно определить в норме сахар или зашкаливает.

-Наша талия и здоровье

Из чего состоят наши превышенные килограммы? Из-за внутреннего жира, который диктует нам, где мы будем делать талию. Именно от него зависит наш объем талии. Этот жир вырабатывает ряд токсичных веществ, которые приводят к развитию сахарного диабета.У мужчин обхват талии превышать не должен девяносто четыре сантиметра. У женщины — не более восьмидесяти сантиметров. Если талии больше указанных цифр, это говорит о наличии внутреннего вредоносного жира. При неблагоприятных условиях все системы организма работают в крайнем напряжении, чтобы этот лишний сахар переработать. Когда происходит срыв, появляется активный сахар — сахарный диабет.

-Механизм развития сахарного диабета

Инсулин и глюкоза в крови связаны друг с другом. Когда сахар в большом количестве появляется в орагнизме, то поджелудочная железа начинает активно работать и вырабатывать инсулин. Глюкоза для клеток мышц питательный материал. Инсулин помогает войти в наши клетки, чтобы обеспечить их энергией. Если образно представить, то инсулин можно сравнить с дворецким, который открывает дверь в клетки для глюкозы. Вы поели, инсулин открывает дверь в клетку, глюкоза входит в нее, чтобы обеспечить вас энергией. При наличии сахарного заболевания инсулин не вырабатывается, и глюкоза бьется о мембрану клетки, но войти не может. Именно поэтому концентрация сахара в крови растет. Чем опасен сахар? Он изъедает сосуд, что развивает различные осложнения: потеря зрения, недостаточность почечная, инсульт, инфаркт, гангрена и другие неприятные последствия. Инсулин не может превысить скорость образования жировых клеток. Жир растет быстрее. Глюкоза в клетки не поступает, а накапливается в крови. Это накопление приводит к тому, что сахар начинает разъедать сосуды. Вес укорачивает жизнь.

-Образ жизни при избыточном весе и сахарном диабете

  • Чтобы похудеть нужно часто есть: пять раз в день.
  • Количество пищи не должно превышать двести пятьдесят грамм, один стакан.
  • Употреблять достаточное количество воды. Два литра зимой, осенью. Три литра в жаркую погоду.
  • Регулярные физические нагрузки. Ходите по сорок минут в день.
  • Принимайте сахарснижающие препараты. Это таблетки, которые принимаются ежедневно.

Размер вашей талии, содержание сахара в крови, токсичный жир связаны друг с другом. Разорвать этот круг возможно. Проявляйте самообладание в еде, больше двигайтесь и думайте о последствиях вашего образа жизни. Эти простые рекомендации помогут вам похудеть и снизить сахар в крови, а также предупредить сахарный диабет.