Эпиляция воском в Мытищи

vosk-epilyatsiyaГладкие ножки – неотъемлемый признак ухоженности женщины. В давние времена, девушки использовали под частую не самые безболезненные способы удаления волос, но результат был налицо. В наше время можно добиться гладкости ног и без болевых ощущений. Одна самых действенных процедур, позволяющая удалить нежелательные волоски – восковая эпиляция.

Как проводится данная процедура в Мытищах в Атмосфере

Основная составляющая процедуры – специальный восковой состав, его чуть-чуть подогревают, а потом наносят на кожу. Преимущество такой эпиляции в том, что она позволяет избавить от волос даже в тех местах, которые считаются труднодоступными. Кожу перед процедурой необходимо очистить от ороговевших клеток.

За несколько часов до эпиляции нужно обработать предполагаемую часть тела скрабом. Длина волос, необходимая для проведения процедуры, составляет от 3 до 5 мм. За несколько часов до эпиляции, кожу обрабатывают тоником или фруктовой кислотой. Это делается для очистки эпидермиса и замедления дальнейшего роста волос.

Разновидности воска

Существует несколько типов воскового состава, вот некоторые из них:

Мягкий воск. В его состав обычно входит смола и размягчающие компоненты. Наносится он в соответствии с направлением роста волос.

Твердый воск. Может храниться в виде гранул или брикетов, которые в ходе процедуры нагреваются в воскоплаве. Плавится такой воск около получаса, температура при этом может составлять до 50 градусов. Наносится на кожу при помощи специального шпателя.

Виды эпиляций

Эпиляция горячим воском происходит так: предварительно расплавленный состав сначала немного остужают (примерно на 10 градусов от исходной температуры), а потом наносят на предполагаемую зону в соответствии с ростом волос. После того, как смесь застынет, ее удаляют специальными полосками. Удаление происходит против роста волос. Технология проведения требует специальных навыков, именно поэтому данная процедура проводится исключительно косметологами с специализированных кабинетах. Плюс такой эпиляции в том, что горячий воск позволяет снизить боль и прекрасно расширяет поры, а это существенно облегчает сам процесс.

vosk-epilyatsiya02Эпиляция холодным воском так же предполагает нагревания состава, но до гораздо меньшей температуры. Наносится смесь при помощи специального ролика, потом, к проблемному месту плотно прижимают полоску из специальной бумаги. Далее производится резкое движение. Волосы остаются на полоске, которую возможно использовать повторно в ходе процедуры. После окончания эпиляции, на кожу наносят масло, что позволяет удалить остатки воскового состава.