Правда и мифы о гель лаках

Во многих салонах красоты стала популярна процедура с нанесенем гель лака. Но с этим пришли и мифы о данном средстве, поскольку не все люди понимают что это и в чем преимущества данной процедуры. В данной статье описаны несколько мифов, которые обязан знать каждый.


gel laki


Поскольку гель лаки это, как принято считать, достаточно новый продукт косметологии, его составляющие не все знают и могут утверждать, что они вредят ногтевой пластине. Здесь надо понимать, что любое косметическое средство обязательно тестируется и разрабатывается на протяжении не одного года. Первый гель лак был выпущен еще 10 лет назад. Но на тот момент они были не столь востребованы и производители решили временно, на короткий срок, приостановить производство. И вот последние несколько лет популярность набрала обороты и следовательно стали выпускаться все новые и новые марки.

Самым страшным для человека является тот миф, что любой гель лак вредит ногтевой пластине наравне с профессиональным наращиванием. Да, на самом деле в состав любого гель лака включены те же соединения, как и разнообразных моделирующих гелях. Но надо понимать, что их входит гораздо меньше, следовательно, агрессивность снижается. Здесь секрет в том, что нужно слушать своего мастера и не игнорировать его рекомендации.

Многие говорят, что даже соблюдая все советы мастера, ногти будут желтеть, пластина станет истонченной. Это миф, который был придуман более человеческими факторами, нежели самими лаками. Во-первых, надо понимать, что мастер обязан иметь соответствующие дипломы и разбираться в своем деле. Например, если он будет слишком тонким слоем наносить базу под лак, это и приведет к тому, что ногтевая пластина будет менять свой натуральный цвет. Время, которое ногти находятся под лампой, также обязано быть соблюдено, чтобы не было пересыхания.


gel laki02


Некоторые люди избегают покрытия своих ногтей гель лаком ввиду того, что считают, что его ношение требует к себе более тщательного специального ухода, например, нельзя долго находиться в воде. Это все неправда. Безусловно, есть свои правила, но они не на столько суровы. Самое основное то, что нельзя долго держать пальчики в теплой воде на протяжении первых двух дней (48 часов) после процедуры нанесения гель лака. Поцарапать, сколоть или растереть лак на ногтях практически невозможно, но аккуратность лишней не будет. Конечно, стоимость процедуры не из дешевых, но раз в три недели побаловать себя стоит.