Как женщине бороться с врагами своей красоты

Любая дама всегда старается выглядеть привлекательно. Однако у ее красоты немало врагов, которые подкрадываются бесшумно. Давайте побеседуем о том, как с ними бороться.

Враг первый. Экология

Во многих женских журналах говорится о том, что в наше время экология негативно воздействует на красоту прекрасных половинок. При этом подавляющая часть из них даже не пытается этому противостоять. Однако вы можете без проблем обезвредить этого врага своей красоты. Начните заниматься йогой и употреблять всевозможные биокомплексы.

Враг второй. Плохая сопротивляемость организма недугам

Заболевания хронического характера (сердечные, гинекологические и т. д.) отражаются на коже, зубах, походке, ногтях и т. п. Если вы будете все время укреплять здоровье, то ваш организм сможет преодолеть многие недуги. Начните закалять себя, заниматься спортом и придерживаться режима дня.

Враг третий. Неверное питание

Этого врага преодолеть проще, нежели предыдущих. Вашей красоте сильно вредит нехватка в меню жидкости, клетчатки, минералов, а также употребление вместо мяса и других натуральных продуктов - большого количества фастфуда, полуфабрикатов и копченого. Ко всему этому стоит прибавить нерегулярное питание. Как часто вы едите овощи и фрукты?

Несбалансированное питание влечет за собой неправильное пищеварение и дисбактериоз кишечника. Это зачастую служит причиной нездорового состояния кожи.

Что можно порекомендовать? Начните правильно питаться! Употребляйте только полезные блюда. Кушайте свежие овощи. Принимать пищу следует маленькими порциями, но часто. Каждый день выпивайте по крайней мере два литра воды. Не мучайте себя диетами. Из лакомств следует предпочесть горький шоколад и орехи.

Враг четвертый. Неверный режим дня, плохой сон и слишком большие нагрузки

Вы можете работать по 12 часов в день лишь время от времени, в случае крайней необходимости. Соблюдайте режим дня. Не забывайте отдыхать.

Враг пятый. Пассивный образ жизни

Телу необходимы физические нагрузки. Оно рассчитано на то, чтобы все время ходить, бегать, носить тяжести (естественно, в пределах допустимого) и т. д. Так что вам следует как можно больше двигаться. Если вы все время сидите за компьютером, обязательно занимайтесь физкультурой.

Враг шестой. Систематическое психологическое напряжение, стресс

Персонажи в романах после какого-либо стресса практически сразу же становятся седыми. В реальности это происходит не так быстро. Если дама пережила какой-либо стресс, то она непременно будет выглядеть старше своего возраста. Что можно порекомендовать? Попытайтесь по-другому взглянуть на возникшую ситуацию. Прекрасную половинку всегда красит улыбка.

stress

Враг седьмой. Пагубные привычки

Если женщина употребляет спиртные напитки, то у нее портится цвет лица. Если вы не можете отказаться от таких напитков, то вам следует предпочесть сухие вина в маленьких количествах. Что касается курения, то оно способствует ухудшению состояния зубов. Так что вам следует забыть об этой привычке.

Враг восьмой. Неверный уход за внешностью

Многие представительницы прекрасного пола проводят всевозможные эксперименты с внешностью. Они совершенно забывают о том, какой вред наносят коже и ногтям. Имеющиеся в косметике агрессивные вещества отрицательно отражаются на внешности. Так что имейте в виду, что лучшая красота – это та, что дается от природы.

Враг девятый. Некомфортная одежда и обувь

Некоторым дамам кажется, что обтягивающие наряды и обувь на шпильке их сделают красивыми. Однако эти вещи негативно отражаются на суставах.

Посещайте наш салон почаще и мы позаботимся о том, чтобы вы были всегда в тонусе!

chto-soboy-predstavlyaet-vrachebnaya-kosmetologiya-460x322