Правила выбора краски для волос


Изменение цвета волос, вносит в жизнь женщины много приятных моментов. Стоит учитывать тот факт, что резкая смена имиджа мало кому идёт на пользу. Стоит меняться правильно и постепенно, выбирая оттенок наиболее подходящий к цветовому типу. Но бывают случаи, когда хочется из брюнетки превратиться в блондинку. Нужно учесть, что корни волос отрастают достаточно быстро и придётся постоянно их подкрашивать. Если такая альтернатива устраивает, смело меняйте имидж.

hair p

При окрашивании нужно учитывать цветовой контраст лица и волос. На фоне неправильно подобранного цвета волос к тону кожи, можно потеряться. Не рекомендуется окрашивание в рыжие тона, тем, у кого проблемы с кожей, недостатки будут видны как на ладони.

 

Девушкам со светлыми глазами подойдёт тёплая гамма, начиная от пшеничного, заканчивая гранатовым цветом.

Женщинам в возрасте рекомендуется светлое окрашивание волос, так как известно, что темные тона старят.

Подбирая краску для волос, нужно знать, что оттенки блонд достаточно быстро вымываются из структуры волоса. Тёмная палитра более стойкая.

kraska-dlya-volos

Покупая краску нужно обратить внимание на свойства выбранного продукта.

Краски подразделяют на несколько групп: стойкие, мягкие и оттеночные. Стойкие краски содержат аммиак, даже если на этикетке указано его отсутствие. Мягкие краски – безамиачные, но не долговечные, быстро вымываются, но не травмируют волосы при окрашивании. Оттеночные краски – не стойкие, предназначены для частого окрашивания, придают необходимый оттенок волосам.

1558 orig

Внимательно изучайте инструкцию, и учитывайте время действия красящего вещества.

После окрашивания волосы требуют особого ухода и обязательного использования кондиционера.

Современное окрашивание волос практически безвредно, особенно проведенное мастерами. Главное правильно подобрать нужный оттенок. Если вы интересуетесь профессиональным окрашиванием в Мытищах, обращайтесь к нам!