Методы борьбы с нежелательными волосами на теле

04Для многих современных женщин волосы на теле – неприятный факт, с которым ведется борьба различными методами. Причем желание избавиться от ненужной растительности сохраняет актуальность для красавиц еще со времен Клеопатры и Нефертити.

В течение многих лет женщины перепробовали массу способов избавления от волос на теле. Причем многие из них были очень болезненными. Красавицы изобретали специальные маски из меда, сока растений, воска, смешивали горячие смолы и воск, накладывали на участки тела и снимали массу вместе с частью волосков.

Gv-dH21mJ2sОдним из распространенных способов, который практикуется до сих пор, является шугаринг. Он напоминает принцип действия восковой эпиляции, но вместо воска наносится смесь сахара, воды и лимонного сока. Этот метод привлекателен гигиеничностью и гипоалергенностью, удаляет волосы с корнем, эффективен в зоне бикини и других чувствительных местах. В косметических магазинах сегодня можно приобрести специальную пасту для самостоятельного шугаринга.

rby-33-beauty-myths-waxing-deВосковая эпиляция тоже применяется в салонах красоты до сих пор, ее называют ваксингом. Смысл процедуры в нанесении на участок тела специального воска на основе сосновой смолы, который предварительно разогревают, а затем удаляют вместе с волосками.

Но самыми эффективными до поры постепенно стали фото-, электро- и лазерная эпиляция. Фотоэпиляция – достаточно эффективная процедура, в процессе которой на корни волос оказывается воздействие мощными лучами света, разрушающими луковицу волос пигментами мелатонина. Но есть определенные противопоказания и условия для проведения подобной процедуры.

uhaAVUYzecEЭлектроэпиляция – один из универсальных методов избавления от растительности на теле. По специальным тонким иглам, введенным в основание волосков на участке тела, проводится электрический ток, который разрушает структуру волос. Процедура электроэпиляции одна из самых дешевых, но и болезненных. И проводить ее должен опытный специалист на высокотехнологичном оборудовании.

Лазерная эпиляция очень популярна в последнее время. Она заключается в применении лазерной энергии, которую проводят по стержню волосков, затем она, преобразуясь в тепловую энергию, разрушает волосяные фолликулы. Лазер достаточно эффективно удаляет волосы, но на несколько дней появляются покраснения и корочки на коже.

14-300x200В результате длительных экспериментов и развития эпиляции сегодня появилось новое средство для удаления волос на теле – элос-эпиляция. Это наиболее безопасная и эффективная система, практически прекращающая рост волос. Она основана на одновременном действии энергии тока и высокочастотного светового импульса. Именно такой подход позволил в дальнейшем применять это воздействие для процедуры омоложения кожи. Технология ELOS позволяет избавляться не только от волос на теле, но и морщин, пигментных пятен, темных кругов под глазами, отеков и многих других нежелательных проявлений на коже.