Как сделать вьющиеся волосы

Обладательницы прямых волос, как правило очень хотят вьющиеся и наоборот. И там и там своих проблем хватает, уход как за прямыми волосами, так и вьющимися - не простая задача. Но если вам больше невтерпеж и вы немедленно решили стать кучерявой обольстительницей, вот несколько действенных способов вам в помощь.

pricheska5

Можно, как вариант рассмотреть натуральные волосы на трессах, - это быстро и без особых хлопот. Но, если вы не ищите легких путей, то давайте начнем рассматривать другие варианты.

 

Для начала рассмотрим плойку. Это такая удобная штука, благодаря которой волосы можно накрутить, если у вас есть на это время. Плойка очень вредна для волос, она разрушает структуру поскольку нагревается. Это необходимо учесть и более того, вы не сможете защитить волосы.

 

6662-8

Дело в том, что если вы нанесете на них перед накруткой гель или пенку, то ваша переческа будет выглядеть, как минимум, странно. Максимум, что можно себе позволить, это лак низкой фиксации, нанесенный на уже готовые кудри.

 

Утюжок, весьма специфический метод. 

Вы наверняка помните, как в детстве девочки из старших классов ходили с волосами похожими на вафлю. Вот-вот, это тот самый утюжок.

 

82721260

Вместо кудрей, можно сделать вафельные волосы. Процесс этот не безопасен поскольку преображение происходит при высоких температурах.

 

Химическое воздействие на ваши волосы, несомненно даст результат, и он будет весьма долговечен, до года точно. Но прежде чем решаться на этот шаг, подумайте, вдруг через месяц вы заходите опять прямые волосы. Решение должно быть развешанным, и не только из-за формы волос, дело в том что химия опасна. Она нарушает структуру волоса и делает их безжизненными. После этой процедуры, вы получите кудри, но вместе с тем и выпадение ваших волос, их тусклость и невероятную ломкость.

 

Способ для очень ленивых девушек. Если у вас вообще отсутствуют любые из выше перечисленных устройств, нет времени, и вы не собираетесь рисковать своей шевелюрой ради кудрей, сделайте самый необдуманный шаг - помойте голову на ночь. Мокрые волосы надо просто скрутить в пучок и не очень туго закрепить резинкой. На утро вы станете обладательницей не прямой шевелюры.

 

Мечтайте!

Ну и последнее, если никакие из приведенных здесь методов вам не подошли, вы можете просто помечтать. Визуализируйте свою мечту, наконец, заработайте денег и обратитесь в очень хороший салон красоты "Атмосфера". Где вам сделают любую прическу, в том числе и щадящую завивку. Но лучше всего, оставить волосы в покое и дать им расти естественным путем. Любое воздействие кроме оздоровительного принесет еще больше проблем, чем было до этого. Так что хорошенько подумайте, а стоит ли оно того? Если решились, - то мы вас ждем!