Все хитрости ухода за наращенными ногтями

Для многих современных девушек настоящим спасением в наши дни стало появление услуги наращенные ногти, которая за три часа позволяет получить длинные ухоженные ногти.

2 1

Во многих салонах можно сделать очень сложный дизайн ногтей, которому позавидует каждая!" Однако чтобы такая красота радовала вас не один день, нужно осуществлять за ней правильный уход. Безусловно, наращенные ногти крепче, чем естественные, но и они могут сломаться. Чтобы уберечь их и сохранить привлекательными, нужно следовать всего нескольким простым правилам. О них и пойдёт речь в статье.

После процедуры наращивания, нужно постараться, как можно дольше уберегать их от взаимодействия с различными химическими составами. Не соприкасайтесь с жидкостями, в составе которых есть ацетон. Это злейший враг вашего покрытия из акрила или геля. Следовательно, покупайте средства для удаления лака и бытовую химию без ацетона в своём составе.

1 1

Если у вас появилась трещинка или откололся кусочек гелевого покрытия, то не хватайтесь сразу за обычную пилочку для ногтей или ножницы. Относительно искусственных ногтей такие приборы не только не желательны, но и могут испортить форму ногтя. Поэтому при возникновении такой проблемы, лучше использовать полировщик или пилку со специальным напылением. Если у вас таких в наличии нет, то обратитесь к маникюристу нашего салона в Мытищах. У него есть все необходимые инструменты для качественного устранения дефекта без вреда для вашего ногтя.

Уделяйте пристальное внимание тем средствам, которыми вы сверху красите искусственные ногти. Все лаки должны быть сертифицированными, с не истёкшим сроком годности и плотной консистенции.

Гелевые и акриловые ногти достаточно прочны. И в случае удара, когда натуральный бы ноготь точно сломался, они стойко выдержать испытание. Но это не значит, что их можно смело, то и дело ударять о твёрдые поверхности. Они тоже требуют внимательного к себе отношения. Ведь по технологии нанесения гель и акрил не просто приклеивается к вашему ногтю, а в прямом смысле слова прикипает. Если искусственная форма оторвется, то и отпадёт часть вашего ногтя, а это довольно неприятное дело.

ukreplenie-nogtej-biogelem

В период от процедуры наращивания до дня коррекции необходимо ухаживать за кутикулой. Чтобы избежать появления заусениц, следует ежедневно увлажнять кожу вокруг ногтя, при помощи кремов с витамином Е.

Если у вас слишком быстро растёт кутикула, то приобретите средства, замедляющие её рост. Перед удалением кутикулы не нужно её размягчать, а смажьте маслом и аккуратно обрежьте.

Как правило, в среднем коррекцию нужно проводить раз в 3 недели. За этот период натуральные ногти отрастают, и искусственное покрытие ослабевает, да и ноготь выглядит уже не так красиво и эстетично. Поэтому то и необходимо заполнять отросшее пространство новым слоем акрила или геля.

>И в конце статьи хотелось бы сказать пару слов о сломанных ногтях. Если у вас случилась трагедия, и один из ногтей сломался, не пытайтесь его реанимировать в домашних условиях. Вы можете не только не исправить ситуацию, а только усугубить её ещё сильней. Вот почему всю заботу о гелевых и акриловых ногтях нужно оставлять для специалиста.

К сожалению, искусственные формы очень чувствительны к перепадам в температуре. Поэтому не стоит слишком увлекаться посещением жаркой парилки и сауны и купанием в холодной воде. От этого ногти не поломаются, но их структура ослабевает и при минимальном ударе можно сломать ноготь.

Наращенные ногти это и красиво и практично. Но и такой, крепкой на первый взгляд, красоте нужен заботливый уход. Следите за их состоянием и соблюдайте все правила ухода за ними, и тогда все 3 недели они будут находиться в безупречном состоянии.