Выбор маски для волос

Сегодня в косметических магазинах можно встретить уйму средств по уходу за волосами. Помимо привычных нам шампуней и кондиционеров, на современном рынке продвигается множество средств, которые реклама позиционирует, как незаменимые для ухода за волосами и кожей головы.

422224

Одно из самых популярных на сегодняшний день средств, предлагаемых нам экспертами и звездами из рекламных роликов - это маски для волос. Красивые и ухоженные локоны хочется иметь всем девушкам. Однако, настоящий процесс полного оздоровления волос может занять много месяцев, а то и лет, ведь их здоровый вид зависит от вашего правильного питания, а также своевременного приема необходимых витаминов и минералов. Но что делать, если блистать нужно уже завтра? В достижении быстрого результата вам поможет маска для волос. Использование правильно подобранного продукта наполнит ваши волосы силой, придаст им здоровый блеск и шелковистость. Но как при таком многообразии на прилавках магазинов не ошибиться в выборе? Маски для волос бывают двух типов – питательные – для сухих волос и адсорбирующие – для волос склонных к жирности. Питательными масками не стоит злоупотреблять, нужно четко следовать инструкции на упаковке, дело в том, что не все маски подходят для частого применения, игнорируя инструкцию можно получить неприятный результат. Среди питательных так же различают масляные маски – чаще всего они не требуют смывания. Использовать их нужно с осторожностью. Густая структура таких масок не нуждается в обильном нанесении и к их использованию по всей длине волоса прибегают крайне редко, чаще применяя для лечения секущихся кончиков.

Адсорбирующие маски так же могут нанести вред при неправильном использовании, их необходимо наносить не на всю поверхность волоса, а только на центральную длину, притом, если у вас секутся кончики, на них при одновременном использовании адсорбирующей маски нужно нанести питательную или масляную маску. Это поможет облегчить вашу проблему, но полностью избавить ваши волосы от сечения вам поможет только специалист - трихолог, который определит, каких питательных веществ не хватает вашим волосам.