Здоровые волосы красивы всегда!

Здоровье и красота – это почти что синонимы. В самом деле: разве может выглядеть красиво больной человек, или больная кожа, или больные волосы? Кстати, о волосах. Красивые волосы всегда были одним из главных атрибутов женщины, достойной мужского внимания.

Густые волосы, если они к тому же шелковистые и блестящие, заплетёны в длинную косу или романтически распущены - всегда привлекают внимание к их обладательнице. Соответственно, этот вопрос не может не волновать женскую половину человечества: как придать волосам здоровый и красивый вид?

109921845 3720816 volosi yhod6

На самом деле задача иметь красивые волосы не так уж сложна. Главное – не лениться, заниматься ими регулярно и соблюдать некоторые правила:

 

1) Волосы портятся не от избыточного, а от недостаточного мытья. Не надо бояться тщательно мыть их по мере загрязнения.

2) Очень полезен массаж головы перед мытьём и во время него для улучшения кровоснабжения луковиц.

3) Полезно бывает после мытья шампунем нанести на волосы (не на корни!) бальзам.

4) Прекрасный эффект даёт полоскание травами. Для этой цели просто идеально подходит корень лопуха. Можно использовать также ромашку, шалфей. К полезным для волос травам относится также крапива.

5) Попробуйте хотя бы раз в неделю делать масляные обёртывания. Эффект будет заметен очень быстро: волосы станут «живыми» и блестящими, они буквально нальются соком.

6) Надо стараться пореже, только при крайней необходимости использовать фен, чтобы не лишать волосы влаги.

7) Очень пагубно действует на волосы стресс.

8) Придерживайтесь рационального питания. Минералы и витамины абсолютно необходимы для достижения здорового и красивого вида волос.

9) В холод и под палящим солнцем желательно носить головной убор.

 

При регулярном выполнении хотя бы этих простых правил комплименты со стороны окружающих будут вам обеспечены!