Кофейные маски для волос

Что такое кофе? Несомненно, это напиток, имеющий неповторимый аромат, так бодрящий нас по утрам и согревающий в ненастную погоду. Но помимо своих пробуждающих свойств, он имеет и массу других положительных качеств. Например, кофе можно использовать в масках для волос, ведь оно отлично укрепит их, придаст им здоровый блеск и освежит цвет. Но если вы являетесь обладательницей светлых волос, к кофе лучше не прибегать, поскольку он еще является и естественным красителем. Поэтому данные маски больше подойдут брюнеткам, нежели блондинкам и рыженьким девушкам. Также стоит изначально заметить, что растворимый кофе для масок не подойдет, только кофейные зерна свежего помола.

Для приготовления обычной кофейной маски вам потребуется только кофе, вода и турка. Далее вам необходимо просто сварить крепкий кофе, отсеять гущу и втереть ее в корни волос. Обратите внимание, что втирать кофейную гущу нужно в сухие волосы! Затем одеваем шапочку и ходим с ней около получаса, после чего хорошенько все смываем. Данная маска делается раз в неделю, не чаще.

c3d83 1d0eb2f1

 

В следующую кофейную маску, помимо основного ингредиента мы добавляем касторовое масло, желток и коньяк. Предварительно завариваем одну столовую ложку кофе ложкой кипятка и оставляем в покое на пять минут. По истечению времени кладем в кофе два желтка, две чайных ложки коньяка, и половину маленькой ложки касторового масла. Тщательно смешиваем и распределяем по всей длине влажных волос, выдерживаем десять минут, после чего смываем. Данная маска способствует укреплению волос и восстановлению их естественного блеска.

skrab-iz-kofe

 

При секущихся кончиках лучше использовать маску из оливкового масла и кофе. Масло слегка разогревается на водяной бане, примерно до температуры тела, после чего в него добавляется кофе и маска распределяется по всей длине волос, где и остается на 30 минут, затем смывается. Ингредиенты рассчитываются в равных частях.