Как сделать фигуру привлекательнее в домашних условиях

Женщина непременно хочет быть красивой и вызывать восхищение у мужчин. Но, зачастую бывает, что на походы в салоны красоты или косметологические центры просто не хватает времени или сил, да и удовольствие это не совсем дешевое. А быть привлекательной хочется всегда! В домашних условиях можно подкорректировать свою фигуру ни сколько не хуже, чем в дорогих салонах. Вот несколько вариантов домашних обертываний для уменьшения объемов живота и бедер:

img1goji

 

• Кефирное обертывание. В состав такого обертывания входит кефир – примерно стакан, кукурузный или рисовый крахмал – грамм 50 достаточно и 2 яичных белка. Во взбитые белки нужно добавить крахмал и кефир. нанести состав на проблемные зоны полученный состав и обернуть пленкой примерно на полчаса. Такое обертывание обладает хорошим лифтинг-эффектом, разглаживает кожу и подтягивает силуэт.

 

• Медовое обертывание. Этот вариант отлично подойдет тем, кто хочет уменьшить объемы в зоне живота и бедер. Основными ингредиентами являются мед, красный жгучий молотый перец и оливковое масло – все в равных пропорциях, кроме перца, разумеется, так как излишние его количество может привести к ожогу кожи. Места нанесения меда плотно замотать пищевой пленкой на 20 минут. Красный перец усиливает процесс сжигания подкожного жира, мед выводит токсины, а оливковое масло увлажняет кожу.

 

• Шоколадное обертывание. Смешать какао с водой до кашеобразного состояния и добавить оливковое масло, примерно столовую ложку. Нанести смесь на бедра и живот и под пищевую пленку на 30 минут. Такое обертывание тонизирует кожу и придает телу притягательный аромат шоколада.

 

• Обертывание для уменьшения растяжек. Рецепт приготовления такого состава для обертывания необычайно прост. Нужно взять небольшое количество любого жирного крема для тела и 4-5 таблеток мумие, хорошо перемешать и нанести на зоны растяжек или любые другие, выбранные вами. Через 3-4 процедуры уже будет заметен явный эффект разглаживания кожи и сокращение растяжек.

 

• Обертывание ламинарией. Это обертывание очень легко сделать в домашних условиях. Ламинарию купите в аптеке или закажите через интернет. Это абсолютно такие же водоросли, которые используют в салонах красоты. Сухую ламинарию нужно замочить в довольно горячей воде, но не в кипятке, на 20 минут, после чего положить листы на тело и обернуться пленкой на полчаса. Листы ламинарии способствуют выработке коллагена, повышают тонус кожи и заметно сокращают целлюлит.

 

Помните, что ухаживать за своим телом – это не только полезно, но еще и очень приятно!