Морщинки прочь

 

Каждая женщина знает, что чем старше человек, тем реже обновляются клетки. Поэтому с возрастом появляются морщинки, с которыми женщины начинают бороться. Одни готовят различные маски для лица, думая, что это очень хороший способ, а другие утверждают, что именно питание прямо пропорционально зависит от количества морщинок на лице.

to-preven-the-forehead

И даже, если вы увидели, что у японок нет морщин на лице, решив, что это из-за рыбы и овощей, то это правильный вывод. Поэтому и вам не стоит опускать руки, а если вы не любите овощи и рыбку, то для своей кожи можете приготовить различные средства по уходу за ней. Однако стоит помнить, что все средства должны быть из натуральных продуктов, так как кожа должна получить все витамины.

Для начала можно приготовить тоник для лица. Благодаря нему кожа ваша станет эластичной, нежной как у малыша, а также морщины посетить вас нескоро. Стоит взять стакан молока и смешать с одной ложкой меда, а потом нанести на кожу несколько раз. По истечении 15 минут смойте тоник водой.

rinklesКонечно же, еще маски стоит делать в зависимости от типа кожи. Особенно сухая и нормальная кожи требуют особого ухода и заботы. Поэтому маска из натуральных продуктов совсем не помешает. Необходимо взять лимон и натереть ан терке вместе с цедрой, добавить полстакана меда, все хорошо перемешать. А вечером можно наложить эту маску на 10 минут, а потом смыть водой. Данную массу можно держать в холодильнике. Также после нее не советуют выходить на солнце.

А маска из сладкого перца и соками из овощей позволит вашей коже вернуть блеск и прежнюю упругость, а морщины через пару недель исчезнут. Взять сладкий перец, очистить от семян и натереть на мелкой терке. После чего 1 лодка огуречного сока, морковного сока и меда смешать с перцем. Нанести на кожу и в течение 15 минут держать. Желательно сверху маски положить влажную марлю. После всего снять маску и умыться теплой водой.

Но помимо масок для вашей кожи, ему нужны витамины С,А, поэтому стоит правильно питаться. В первую очередь есть продукты, которые содержат эти витамины, отказаться от жирной, соленой и копченой пищи. Постараться удержаться и от мучных изделий и газированных напитков. Если немного сложно, можете себя побаловать небольшим кусочком торта. Необходимо больше есть фрукты, овощи, зелень, но также не обойтись и без мяса и рыбы. А еще очень полезно бывать на свежем воздухе. В этот момент вы отдыхаете, расслабляетесь, а ваша кожа тоже дышит кислородом.