Ускорение роста волос

 

Красивые волосы – показатель здоровья человека. Очень часто хочется нарастить пышную шевелюру, но волосы растут медленно. Для роста волос и существуют различные методы, например, маски.

Перед тем, как применять маски следует помыть голову и протереть их полотенцем. Однако не полностью высушить, а оставить волосы немного влажными.

narodnye-recepty-dlya-rosta-volos

Следует сказать, что все описанные маски имеют хороший эффект и применялись на практике людьми, отмечавшими значительное ускорение роста своих волос.

Итак, для первой маски следует взять яичный желток, добавить столовую ложку мёда. По усмотрению, возможно добавление лука для того, чтобы увеличить эффективность. Но при этом выявится один недостаток – это неприятный запах. Для его устранения рекомендуется спрыснуть волосы лимонным соком. Затем, следует нанести маску, замотать волосы полотенцем, а после этого, немного подождав, произвести смывание всего этого с помощью тёплой воды.

Следующая маска делается таким способом: вначале следует натереть лук на тёрке, а затем пропустить его через мясорубку. Луковая кашица и мед должны соотноситься 1 к 4. Затем, получившуюся массу необходимо втирать в голову. Этот процесс обычно должен занимать не менее двадцати минут. После этого всё тщательно промывается водой. От сухих и ломких волос избавит добавление к маске оливкового масла, для смягчения.

Для третьей маски следует взять приблизительно тридцать грамм дрожжей и добавить к ним две столовых ложки с перцовкой. Нанеся на голову, и, подождав около получаса, необходимо смыть маску тёплой водой.

Если нет времени самостоятельно изготовлять маски, то на помощь придут косметические средства.

Например, использование активатора роста волос «DNC» в течение небольшого промежутка времени, поможет росту волос и формированию причёски. Стоит данное средство около 40 рублей.

Второй «помощник» – это использование «Рецептов бабушки Агафьи» в виде спрея, который тоже является хорошим ускорителем для роста волос. Стоимость этого продукта колеблется в пределах 50 рублей.

Наконец, использование крема-маски для волос «Рецепты дома» поспособствует значительному повышению скорости роста волос и сделает их шелковистыми и сильными.

В жизни же, рекомендуется свести к минимуму различные стрессы, больше отдыхать, хорошенько высыпаться. Правильное питание, отказ от кофе, курения и алкоголя – так же положительно скажутся на росте волос.

Все маски и косметические средства, вкупе со здоровым образом жизни помогут вашим волосам обрести пышность, объем и красоту.