Лед для красоты и здоровья кожи

Лед для красоты и здоровья кожи

Самым простым и не требующим особых затрат способом для поддержания ровного цвета лица является массаж льдом. Он придает коже лица упругость, подтянутость и здоровый вид.

Лучше всего гладить кожу кубиками льда после горячей ванны или сауны. В этот момент кожа распарена и хорошо воспримет охлаждающий массаж. Для этого потребуется 4 кубика льда, которыми нужно плавно водить по лицу, не останавливаясь на одном месте. После необходимо сполоснуть лицо водой с комнатной температурой, протереть кожу небольшим ватным тампоном, затем нанести увлажняющий крем.

Также лед хорош в качестве неплохой замены тоников. Исходя из состава жидкости, таким образом можно оздоровить проблемные участки кожи.

f97bfc45422a1

Если тип кожи комбинированный и имеет склонность к жирности, стоит использовать мятные кубики. Они подсушат прыщи, уберут излишнюю жирность и разгладят морщинки.

Для того чтобы приготовит такой состав, потребуется 100 г листьев мяты. Заполнить траву 100 г кипятка и настаивать около получаса в закрытой емкости. Затем жидкость процеживается и замораживается.

При жирном типе кожи подойдет отвар из шалфея. Это полезное растение полно полезных витаминов и дубильных веществ, которые подсушат кожу и придадут ей ровный цвет.

Приготовление: 1 ч.л. шалфея залить полтора стаканами кипятка. Томить под крышкой 40 минут, профильтровать и заморозить.

Для тех, кто страдает от расширенных сосудов и угревой сыпи, отлично подойдет лед из зверобоя.

Состав: 20 г травы залить стаканом воды. Настаивать сутки в закрытой емкости, а затем заморозить.

Для вялой и сухой кожи хороша будет цитрусовая смесь. Она напитает кожу и придаст ей здоровый, упругий вид.

Приготовление: взять кожуру апельсина и мандарина, залить полтора стаканами кипятка. Настаивать сутки в закрытой емкости, профильтровать, заморозить.

Если кожа часто обветривается и есть проблема расширенных пор, необходимо приготовить фруктовый коктейль. Ягоды прекрасно очистят поры от загрязнений и разгладят морщины.

Приготовление: взять по 100 г персика, арбуза, дыни и сливы. Выдавить сок и заморозить.

Лед из одуванчика поможет справиться с мелкими морщинами, а так же напитает вялую кожу, цвет лица станет ровным и матовым.

Состав: взять полкило молодых листьев и бутонов одуванчика, выжать сок. Туда же добавить 1 ст.л. масла (идеально – оливкового). Сок заморозить и им протирать лицо.