Косметические ошибки в зимнее время

Теплые деньки позади, наступило время мороза, ледяного ветра и снега. Мы иначе начинаем ухаживать за собой: намазываем на лицо большое количество крема, часами проводим в горячей ванне, а с бальзамом для губ не расстаемся даже ночью. Но все эти меры предосторожности не помогают, кожа грубеет и воспаляется, губы шелушатся. А все потому, что мы глубоко заблуждаемся, используя вышеперечисленные средства в зимнее время года. В этой статье мы расскажем, как правильно ухаживать за кожей лица и избежать общепринятых ошибок.

 

86 4871d22339

- Одной из главных ошибок в уходе зимой является применение увлажняющих средств перед самым выходом на свежий воздух. В итоге, наше лицо начинает шелушиться и воспалятся. Вода и элементы, находящиеся в составе крема, в милисекунды кристаллизуются и причиняют вред коже. Чтобы ничего подобного не происходило, крем следует наносить не менее чем до того, как вы решили пойти на улицу, чтобы он смог основательно впитаться.

- Ежечасное нанесение гигиенической помады для губ также не приводит ни к чему хорошему. Губы шелушатся и воспаляются еще больше. Это маркетинговый ход производителей, поскольку красители и отдушки, которые содержаться в этих средствах высушивают кожу. Отсюда мы начинаем пользоваться бальзамами все чаще. На это и рассчитывают фирмы, выпускающий этот продукт. Мы не призываем вас совсем отказаться от гигиенической помады, просто необходимо знать меру. Вполне хватит одного-двух раз в день наносить бальзам, утром и вечером. Рекомендуется предварительно сделать массаж губ.

- В холодное время года мы часто согреваемся лежа в теплой ванне длительное время. Перебарщиваем с длительностью этой процедуры и температурой воды. И это большая ошибка. Тем самым мы можем повредить гидролипидный слой кожи. К тому же раскаленная ванна может привести к другим малоприятным состояниям: головокружению и тошноте. Чтобы ничего подобного не произошло, старайтесь согреваться чаще другими средствами, например, горячим чаем. А ванну принимайте два раза в неделю по 15-20 минут, не более.

 a 11ed24a

- С приходом морозов представительницы женского пола с жирным типом кожи ликуют: наконец-то закончились их мучения, лицо предательски не лоснится на солнце. Потому игнорируют всяческие увлажняющие средства. Однако при резком перепаде температур, например при переходе в теплое место с мороза, происходит резкое салоотделение. Чтобы избежать подобного, обладательницам жирной кожи необходимо увлажнять и питать свою кожу. Подобрать в косметическом магазине мягкие щадящие средства и регулярно пользоваться ими. Не забывать о таком замечательном и довольно дешевом средстве как белая глина. Регулярные маски на основе ее способны очистить кожу от излишков сальности и глубоко увлажнить кожу.