Методы эпиляции волос

По модным тенденциям современного мира предполагается, что женские ножки, и другие части тела, такие как подмышки и некоторые другие места, всегда должны быть идеальными, то есть гладкими и без единого волоска. В то время когда мужская волосатость не то что отвергается, а ещё и ценится. Настоящий мужик, как большая горилла должен быть обильно волосат. А женщине этого не позволено! Волосы на ногах у женщины это же кошмар!!!laser

Сильную половину человечества очень привлекают гладкие ножки женщин, но ведь они не задумываются, что приходиться терпеть женщине ради такой красоты и привлекательности. И продёргивают пинцетом, током и различными химическими способами избавляются от вредных волос. Но достичь желаемого результата навсегда всё же им не удаётся! Один из факторов, влияющих на количество и качество волосяного покрова на человеческом теле это национальность. Женщины восточные или южных национальностей отличаются большим обилием тёмных волос на руках и ногах, а также присутствие пушка на лице. В противоположность им у женского населения центральной полосы и северных народностей малое обилие волос на ногах и руках. Ещё одна из причин – это половые гормоны. Когда уровень мужских половых гормонов повышен, у женщины увеличивается количество волос на разных частях тела. За ростом волос необходимо следить, так как если начинается резкое увеличение роста волос с нарушениями артериального давления, это может быть симптомом заболеваний надпочечников. При этом нужно обязательно посетить эндокринолога. Во всех других ситуациях обычно используют различные методы депиляции.

 

2245665

Депиляция волос: методы

В основном все методы депиляции рассчитаны на удаление волос с верхней поверхности кожного покрова. А методы эпиляции воздействуют ещё и на луковицу, и поэтому результатом эпиляции является замедление роста волос или исчезновение их совсем. Каждая женщина уже знает, что чем чаще бреешь волосы бритвенным станком, тем больше волос становится, и расти они начинают быстрее. Считается, что удаление волос в условиях салона это избавление от всех проблем.  Модные ныне способы удаления волос хоть и очень дорогие и не сразу избавляют от проблем, - все же, практически, единственное средство избавиться от волос навсегда и забыть про них, как страшный сон.  Если постоянно проходить такие курсы, то тогда возможно полное исчезновение волос. Как бороться с волосяным покровом и в салоне и в домашних условиях рассмотрим в следующей статье.