Выводим токсины при помощи ванны

Когда тяжелый рабочий день остался позади, - так хочется релакса и отдыха. Почему бы не побаловать себя СПА-процедурой в виде детокс-ванны? И вовсе необязательно за этим идти в салон красоты и тратить огромные деньги. Ведь такую процедуру можно устроить прямо у себя дома.

vanna

Назначение детокс-ванны – это избавление организма от токсинов, которые он накапливает в течение определенного времени. Виной тому – плохая экология современных городов, вредные продукты, которые мы едим, и многое другое. А очиститься от токсинов естественным образом нам нередко мешает алкоголь, сигареты и лекарства, пусть даже самые элементарные таблетки от боли. Организм просто не в состоянии справиться с таким количеством вредителей. Есть масса способов, направленных на выведение токсинов, но детокс-ванна – самый простой. Процедуры по выведению токсинов следует проводить регулярно, чтобы быть здоровым и всегда быть в хорошем настроении. Детокс-ванна полезна в свете того, что позволяет выводить токсины через кожу, а это один из наиболее лучших способов. Для того чтобы подготовить такую ванну, вам потребуется английская соль, или, иными словами, сульфат магния. Ее можно приобрести в любой аптеке. Ванна на такой соли поспособствует не только выведению токсинов из организма, но и улучшит сон. Она способствует лучшей концентрации внимания, противодействует появлению кровяных сгустков в суставах, ускоряет обмен веществ, расслабляет мышцы.Поможет такая ванна и тем, кто регулярно страдает от головных болей либо мигрени, после процедуры вы ощутите себя гораздо лучше.

b1

Готовиться ванна очень легко. В то время, пока в ванну будет набираться вода, вылейте туда стакан обычной соды, чтобы нейтрализовать хлор. Чтобы избавиться от токсинов, а также расширить поры тела, вода обязана быть очень горячей. Два стакана английской соли разбавьте десятью каплями любого эфирного масла и тоже влейте в раствор. Теперь опустить в ванну по шею, нужно закрыть глаза, подышать очень глубоко. И так примерно двадцать минут. Чтобы не закружилась голова, нужно, чтобы вы вставали из ванны по окончании процедуры очень медленно. Возможно, вас будет кружить – это пройдет в течение нескольких минут. Не используйте после процедуры никакие средства для душа, споласкивайтесь лишь проточной водой без ничего. Если после ванны ваша кожа будет несколько сухой, используйте только кокосовое масло. А вот всевозможные крема и лосьоны лучше отложите. Делайте дома такую процедуру раз в неделю, и вы будете всегда находиться в добром расположении духа!