Когда лучше посещать парикмахерскую

Посещение салона красоты или парикмахерской вошло в привычку уже многих женщин. Хотя, новая стрижка или покраска волос стало уже привычным делом для большинства современных женщин, многие жалуются на то, что покраска оказалась неровной, стрижка не удалась или привычная укладка почему-то в этот раз выглядит не настолько эффектно, как обычно. Многие сетуют на плохое качество краски, смены мастера или просто усталость. Но, если ничего не помогает и поход в парикмахерскую для вас становится новым испытанием нервов, то попробуйте последовать народным советам. В старину женщины присматривались к приметам, совпадениям и делали различные выводы из положения луны и солнца на небе. И, как ни странно, многие приметы оказываются действенными и в наше современное время. Возможно, и вам они смогут помочь.

593256

Итак, в чем же они заключаются? Народные приметы связывают рост волос и их состояние с ростом луны и положением ее на небе. Еще в древние времена было метко замечено, что фазы луны оказывают воздействие на волосы необъяснимым способом. Наука это объяснить никак не может, но, тем не менее, влияние луны очень ощущаемое. Как правильно определить благоприятные дни для посещения парикмахерской, согласно росту луны? Ответ зависит от того, какой результат вы хотите получить. К примеру, если вы хотите, чтобы прическа, которая вам нравится сохранялась подольше, выбирайте убывающую фазу луны. Если же вам нужно, чтобы ваши волосы стали выглядеть пышней и быстрее росли, то каждый раз на растущую фазу луны следует подстригать кончики волос приблизительно на один-два сантиметра. Учитывать также нужно и то, что каждый месяц эти фазы изменяются в разные периоды. Поэтому, надежней всего купить лунный календарь на год и при каждом визите в парикмахерскую сверяться с ним.

2inmz5zt1

Чаще всего на тридцать земных суток выпадает приблизительно одно полнолуние и одно новолуние. Правда, бывают периоды, когда в одном месяце может быть и два полнолуния, но это случается очень редко. Кстати, период новолуния длится несколько суток и рекомендуется не только для стрижки волос, но и для различных начинаний. Считается, что любые дела, начатые в эти дни будут успешными, а сделки удачными. А вот последующие десять дней будут очень полезными для различного рода манипуляций со здоровьем и красотой. Вторая часть лунного цикла будет стабильной и считается, что в эти дни укрепится и стабилизируется все то, что было начато ранее. Относительно роста волос и прически, то считается, что в этот период времени волосы приостанавливают свой рост и прическа практически не меняется. При этом осуществляется укрепление их корней и оздоровление.