Мужской маникюр

bWVuX21hbi5qcGcВопреки распространенному мнению, маникюр – вовсе не женское занятие. Долгое время этот вид ухода за собой использовали женщины в стремлении сделать свои руки более нежными и красивыми. Но желание мужчины иметь ухоженные руки – это лишь стремление поддержать имидж успешного человека, в конце концов, в современном мире уже не считаются символом мужественности грубые мозолистые руки.


Проведение процедуры свои особенности – мужской маникюр часто делают в отдельном кабинете или за ширмой, так как не каждый мужчина психологически готов делать его в общем зале. 


Мужской маникюр в салоне «Атмосфера» делается только профессиональными мастерами, так как в зависимости от специфики работы руки мужчины гораздо чаще женских подвержены серьезным изменениям (сухость, трещины, мозоли, заусенцы), что вынуждает к каждым рукам находить особенный подход, чтобы максимально быстро их восстановить.
Как делать мужской маникюр, зависит от выбранной клиентом процедуры, о каждой из них подробно расскажут мастера.

Салон «Атмосфера» предлагает следующие виды маникюра для мужчин:
Классический обрезной;
Необрезной европейский;
Аппаратный;
Японский;
СПА-маникюр;
Покрытие ногтей биогелем или Shellac.

Во время мужского маникюра опиливается отросшая часть ногтевой пластины (в отличие от женского маникюра форма ногтям придается естественная – в зависимости от формы подушечек пальцев), обрезается кутикула после предварительного распаривания в теплой ванночке. В идеале, даже на мужские руки следует наносить покрытие, которое укрепит ногти и защитит их от вредных воздействий. Для мужчин существуют специальные лаки, имеющие матовую поверхность, благодаря чему ногти выглядят максимально естественно.
По желанию клиента может быть проведен пилинг кожи кистей, а также специальный массаж рук. Эта процедура очень приятна и приходится по душе многим мужчинам, поэтому не стоит отказываться от нее.
Посещать мастера следует не реже одного раза в месяц, чтобы руки всегда выглядели ухоженными. Стоит знать, что на мужской маникюр цена может быть несколько выше, чем на женский. Это связано с более высокой сложностью обработки мужских рук. 
Город, в котором максимально популярен мужской маникюр, – Москва. Это неудивительно – в городе проживает огромное количество мужчин, постоянно стремящихся к успеху и желающих выглядеть солидно и ухоженно.

                                            1379151005 0001